Portarias MEC

ADMINISTRAÇÃO:
Portaria de autorização 2.101, de 22-12-2000, publicada no D.O.U., em 23-12-2000. Portaria de reconhecimento 666 de 14/03/2006, publicada no D.O.U., em 15/03/2006. Portaria de renovação de reconhecimento: 268 de 03 de abril de 2017, publicada no D.O.U Diário Oficial da União.

CIÊNCIAS CONTÁBEIS:
Portaria de autorização 941 de 03-12-2015, publicada no D.O.U em 04-12-2015.

LETRAS – PORTUGUÊS E ESPANHOL:
Portaria de autorização 238 de 05-03-2015, publicada no D.O.U. em 06-03-2015.

PEDAGOGIA:
Portaria de autorização 1.882, de 22/12/2001, publicada no D.O.U, em 23-12-2001.
Portaria de renovação de reconhecimento 1093, de 12-01-2016, publicada no D.O.U, em 13-01-2016.

TEC. ENFERMAGEM:
Resolução nº 2353/11- D.O.E, de 16/08/2011.

Corpo Dirigente

Diretor Geral
Adm. Walter Martins Junior
E-mail: direcao.fati@fatifajar.com.br

Coordenadora do Curso de Pedagogia
Reulcinéia Isabel Prestes
E-mail: reulcineia.prestes@fatifajar.com.br

Secretária Geral
Silvia Aline Molinos de Campos
E-mail: secretaria.fati@fatifajar.com.br

Coordenador do Curso de Letras
Assis Gabriel Santos de Melo
E-mail: assis.santos@fatifajar.com.br

Coordenador do Curso de Administração
Adm. Walter Martins Junior
E-mail: walter.martins@fatifajar.com.br

Coordenadora do Curso Tec. em Enfermagem
Mariana da Luz Carneiro
E-mail: mariana.luz@fatifajar.com.br

Coordenador de Ciências Contábeis
Júlio César Ferreira
E-mail: julio.ferreira@fatifajar.com.br

Corpo Docente

Administração

Adm. Walter Martins Junior
E-mail: walter.martins@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/8542652473314671

Elaine Aparecida Vidal de Anhaia
E-mail: elaine.anhaia@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/9827613005689884

Fábio Lineu Leal Antunes
E-mail: fabio.lineu@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/3911104034636438

Gabriela Teixeira Kluppel
E-mail: gabriela.kluppel@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/9213909791044048

João Osvaldo Fracasso
E-mail: joao.fracasso@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/2755906791533581

Julio Cesar Ferreira
E-mail: julio.ferreira@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/9192132851174852

Lielci Paulo Rodrigues
E-mail: lielci.rodrigues@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/7905152821086895

Luciene Vitorino da Silva Rocha
E-mail: luciene.vitorino@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/1359400310646255

Luiz Onofre Gmunder Louzada
E-mail: luiz.louzada@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/5107187821362771

Marcos Rogério Dombrowski
E-mail: marcos.dombrowski@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/4969634531537692

Ronaldo Cardoso de Oliveira
E-mail: ronaldo.cardoso@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/6039288759816309

Rosangela de França Bail
E-mail: rosangela.bail@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/7919509070965489

Samuel de Freitas
E-mail: samuel.freitas@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/2042434936086584

Wilson Ramos
E-mail: wilson.ramos@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/0359895687192659

Ciências Contábeis

Elaine Aparecida Vidal de Anhaia
E-mail: elaine.anhaia@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/9827613005689884

Fábio Lineu Leal Antunes
E-mail: fabio.lineu@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/3911104034636438

Gabriela Teixeira Kluppel
E-mail: gabriela.kluppel@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/9213909791044048

João Maria da Silva
E-mail: joao.silva@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/0540377194190064

João Osvaldo Fracasso
E-mail: joao.fracasso@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/2755906791533581

Julio Cesar Ferreira
E-mail: julio.ferreira@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/9192132851174852

Luiz Onofre Gmunder Louzada
E-mail: luiz.louzada@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/5107187821362771

Rodrigo Leme Dias de Souza
E-mail: rodrigo.leme@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/4306180775516926

Ronaldo Cardoso de Oliveira
E-mail: ronaldo.cardoso@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/6039288759816309

Letras

Assis Gabriel Santos de Melo
E-mail: assis.santos@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/5799854814104339

Carla Roseane de Sales Camargo
E-mail: carla.sales@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/1829950604549563

Clara Elizabeth Stigarribia
E-mail: clara.estigarribia@fatifajar.com.br
Lattes:

Jandiana Mara Lucof Secato
E-mail: jandiana.secato@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/4715261648830579

Luciene Vitorino da Silva Rocha
E-mail: luciene.vitorino@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/1359400310646255

Selma Regina de Souza Rosa
E-mail: selma.souza@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/7647607150014877

Pedagogia

Carla Roseane de Sales Camargo
E-mail: carla.sales@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/1829950604549563

Cláudia Leite da Silva Couto
E-mail: claudia.silva@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/1128375141749258

Luciene Vitorino da Silva Rocha
E-mail: luciene.vitorino@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/1359400310646255

Priscila Gabriele da Luz Kailer
E-mail: priscila.kailer@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/2111121561307731

Reulcinéia Isabel Prestes
E-mail: reulcineia.prestes@fatifajar.com.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/2864735343174999

 

Técnico em Enfermagem

Aline Esteves Turkiwcz
E-mail: aline.turkiwcz@fatifajar.com.br

Andrea Cristina Silva
E-mail: andrea.silva@fatifajar.com.br

Elenice Salete Farsen
E-mail: elenice.farsen@fatifajar.com.br

Emilaine Gregório
E-mail: emilaine.gregorio@fatifajar.com.br

Gisele Marins
E-mail: gisele.marins@fatifajar.com.br

Leonice Martinha da Silva
E-mail: leonice.silva@fatifajar.com.br

Rodrigo Paschoal da Silva
E-mail: rodrigo.paschoal@fatifajar.com.br